четверг, 9 января 2014 г.

в раздумьях...день 9-ый...

  приехала..  запал -из породы -"праздничный" - начала года -спал...
навалились домашние "надо сделать" .. и я сегодня в раздумьях -а нужно ли мне это? -писать о
своей жизни каждый день, выставляться "на весь честной мир" и еще фоткать, и еще писать, чтобы как-то не скучно, что ли, даже весело временами, ( у меня больше иронично:))
лучше пойти книжку почитать... ..
сегодня своей очереди дождалась "Полубрат" Кристенсен Ларс...
вот..
такие мысли -не скакуны, но... с утра:)))
а про шить..- я еще не готова... нужно настроение, идея...хотя есть заказ...

9 января . это день - годовщина ухода нашей первой собаки Тесси... это длинная история счастливой жизни с собакой и длинная история долгого лечения её от плохой болезни...

вообщем, пока не решила. ... это я все о том же...

а сегодня у меня еще и уборка игрушек с нашей почти обсыпавшейся ёлки :)) это не очень приятное дело .. гораааздо приятнее ёлочку наряжать... с другой стороны -в доме чище станет -иголки "разлетаются " по дому...

Доброго всем времени суток
Ваша Рози

PS.а вот и игрушки уже сняты -не так их и много, как оказалось:))) теперь только упаковать в бумагу и сложить:))) Теперь этот день будет называться у меня -Ёлкоубирательный:)))


12 комментариев:

  1. наша ёлочка тоже облетела, нужно убирать. Читаю и поражаюсь, у меня сейчас один в один ситуация, как у Вас))) и заказик есть, а не шьется, плюс опять нужно делать кучу непраздничных дел))) так что я Вас очень хорошо понимаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо... может, это просто мимолетность:))) и где наши оптимистичные настроения?:))) елочку убираем, игрушки -до след. года и живем дальше.... с опьтимизьмом:))) глядя в сегодняшнее:)))

      Удалить
  2. игрушки супер!
    иногда да, нападает такое настроение...
    желаю что б быстрее возвратился запал))))
    а мне нравиться елочку разбирать почему то больше чем наряжать, наряжаем за 10 минут... а убираем... воспоминания о каждой игрушке всплывают где купили, кто подарил...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юфарочка, спасибо за пожелание:) может быть...а у меня с точностью до наоборот -когда наряжаю -вспоминаю:))

      Удалить
  3. Нет, Рози, дорогая, это на тебя после отпускной депрессивный синдром свалился) не делай то, чего не хочется...

    у меня эти выходные и не все выходными то были... и ездили лишь до бельц и обратно. на 2 денечка... поэтому настроение приподнятое... и прям вот сижу и жду - доехать бы до дома и маленький вязаный заказик делать)

    ПыСЫ елку до 14-го числа не трогаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, ты права! я еще в раздумье -хочется- не хочется... или как-то мне надо изменить формат... вообщем, "будет ночь и будет утро"..
      да,...и мы раньше до 14 не убирали...но тут обстоятельства требуют:))) иголки еще дооолго будем находить:) спасибо.

      Удалить
  4. Рози, это пройдёт. Такие настроения периодически появляются у всех нас - отдохнёшь и желание вернётся ))
    А ёлочка... Ты знаешь в этом году так странно получилось: встретили мы НГ и пошли на улицу ракеты пускать. Возвращаемся, а огоньки на ёлочке не горят, гирлянда перегорела. Так смешно...Как будто ёлочка из последнних сил ждала наступления нового года, а после боя курантов "сдулась". Теперь вот уже больше недели стоит такая грустная, без огоньков и лапы опустила. Пора расставаться, но я никак времени не найду на сие мероприятие.
    Ро! А скажи-ка ты мне, откуда у тебя столько маленьких щелкунов, а?? )))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жюли, углядела таки:))))) прошлый год у меня был "Щелкунчиковый":)) эт точно( ну, кто-то скажет, не только:))) и мы даже знаем-с кто:))) но шелкунчиковый, однозначно.. так вооот. в Нюрберге , на рожд. маркте увидела 2 набора разных маленьких -на ёлочку -и сразу купила .. потому что хотела своё деревце ими красить( я тебе писала)...
      спасибо, дорогая, вот и я не могу грусть- печаль переносить этих украшенных прелестниц( но еще хуже было выбрасывать ель, которая пустила новую поросль -такую нежную и мягонькую -стояла до февраля... как сейчас вижу и стыдно мне.. но по опыту -не прижилась бы в земле... хотя надо было пробовать...

      Удалить
  5. Роз, когда меня одолевають такие мысли, я просто даю себе передышку, а там все разложится по полочкам и сама поймешь, нужно тебе это или нет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучик, ты права.на все 100. еще подожду .пусть все разложится по полочкам:))

      Удалить
  6. только с магазина интернетного книжного. на Полубрата заглядывалась. но обложка не привлекательная-я же чекнутыш по иллюстрациям))))
    жду! я о встрече)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши добрые слова! Всегда рада видеть Вас у меня в блогодомике!:D

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...